Информация об организации

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 09 апреля 2019 года № 25 О введении особого противопожарного режима на территории Колпаковского сельсовета Курчатовского района Курской области


АДМИНИСТРАЦИЯ

КОЛПАКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 09 апреля 2019 года № 25


О введении особого противопожарного

режима на территории Колпаковского сельсовета

Курчатовского района Курской области


В связи с ухудшением пожароопасной обстановки, вызванной установившейся сухой, жаркой и ветреной погодой и в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и ст. 10 Постановления Правительства Российской Федерации от 12.04.2012 года № 290 «О Федеральном государственном пожарном надзоре», Администрация Колпаковского сельсовета Курчатовского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести с 09.04.2019 г. на территории Колпаковского сельсовета Курчатовского района Курской области особый противопожарный режим до особого распоряжения.

2. Скорректировать графики посещения одиноко проживающих пожилых людей и инвалидов, многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организовав регулярные осмотры таких домовладений с фиксацией проводимой пожарно-профилактической работы и последующим представлением сведений о ее проведении на ЕДДС района.

3. Провести комплекс дополнительных профилактических мероприятий в образовательных организациях по предупреждению пожаров по причине детской шалости с огнем.

4. Во взаимодействии с органами полиции организовать работу по профилактике бытового пьянства, в том числе в дни получения пенсий, а также по пресечению фактов незаконного пребывания лиц без определенного места жительства в пустующих зданиях, подвалах, чердаках.

5. Организовать подготовку для возможного использования в тушении пожаров имеющейся водовозной и землеройной техники.

6. Организовать среди населения широкую разъяснительную работу о соблюдении мер пожарной безопасности в быту, через средства массовой информации, а также в ходе прямого общения при проведении сходов, собраний граждан и посещении домовладений;

7. Организовать размещение наглядной агитации и фотоматериалов по вопросам пожарной безопасности в том числе по произошедшим пожарам в помещении администрации сельсовета и на информационных стендах в местах массового пребывания людей (в торговых предприятиях, сельского дома культуры, остановках общественного транспорта), а также их использование при проведении профилактической работы с населением.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

9. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.




Глава Колпаковского сельсовета И.В. Боненков

Прикрепленный файл(ы):


10:25
462