Информация об организации

Школа предпринимателя

С 27 по 30 марта прошли очередные семинары и обучающие мероприятия для субъектов малого и среднего бизнеса в рамках проекта «Школа предпринимателя», который на территории Курского региона действует с 2015 года и реализовывается Центром поддержки предпринимательства Курской области. В рамках проекта проводится обучение действующих предпринимателей малого и среднего бизнеса, а также граждан, планирующих открытие собственного дела.

На семинарах лекторами-специалистами из государственных структур, преподавателями вузов были даны знания по менеджменту, экономике, праву.

Занятия прошли в интерактивном режиме с обсуждением практических ситуаций, возникающих в процессе ведения предпринимательской деятельности.

Специалист Центра электронного взаимодействия (подведомственного учреждения Комитета информатизации, государственных и муниципальных услуг Курской области) принял участие в обучении предпринимателей. Рассказал о преимуществах государственных услуг, объяснил, как регистрироваться на портале https://www.gosuslugi.ru, обучил практическим навыкам по получению услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг, а также через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Курской области.

По итогам прослушивания курса предпринимателям выдадут сертификат участника проекта.

09:00
131