Информация об организации

РЕЕСТР НЕДВИЖИМОСТИ ПОПОЛНИЛСЯ СВЕДЕНИЯМИ О ГРАНИЦАХ ЛЕСНИЧЕСТВ

ПРЕСС-РЕЛИЗ



РЕЕСТР НЕДВИЖИМОСТИ ПОПОЛНИЛСЯ СВЕДЕНИЯМИ О ГРАНИЦАХ ЛЕСНИЧЕСТВ

В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) Курской области внесены сведения о границах Хомутовского и Щигровского лесничеств.

Сведения о границах лесничеств вносятся в ЕГРН в порядке межведомственного информационного взаимодействия. Работа по подготовке документов, содержащих необходимые для внесения в ЕГРН сведения о границах лесничеств, проводится уполномоченным федеральным органом исполнительной власти - Федеральным агентством лесного хозяйства.

В соответствии с Государственной программой Российской Федерации «Развитие лесного хозяйства» до 2026 года должны быть установлены границы всех земель лесного фонда РФ.

Лесничества являются основными территориальными единицами управления в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов. Лесничества входят в состав земель лесного фонда. Также лесничества могут располагаться на землях населенных пунктов, землях особо охраняемых природных территорий, землях обороны и безопасности, на которых расположены леса. Количество лесничеств, их границы устанавливаются Федеральным агентством лесного хозяйства.

Сведения о лесничествах являются общедоступными и размещаются на официальных сайтах органов государственной власти, органов местного самоуправления, осуществляющих в соответствии с лесным Кодексом полномочия в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов.


Контакты для СМИ

Акулова Ольга Александровна,

специалист по связям с общественностью

Тел.: (4712) 72-40-00, доб. 2232

E-mail:press@46.kadastr.ru

Адрес:пр-д Сергеева, д. 10 А,Курск, 305048

Веб-сайт:http://kadastr.ru;https://vk.com/fkp_46


Прикрепленный файл(ы):
11:30
84