Информация об организации

ПАМЯТКА ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ?

Изображение:
ПАМЯТКА ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ?

ПАМЯТКА

ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ?

КАК ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ

ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ГАЗОВЫХ БАЛОНОВ


1. Баллон должен стоять РОВНО, вне жилых помещений, НА РАССТОЯНИИ не менее чем 1,5 м., от печи или радиатора. Тепловое воздействие (в том числе и солнечное) влияет на перепад температур в баллоне, что может привести к взрыву!

В помещении ЗАПРЕЩАЕТСЯ УСТАНАВЛИВАТЬ больше одного баллона емкостью 5 л.

На улице баллоны размещаются в специальном металлическом шкафу на расстоянии не менее 5 метров от входа в здание, в цокольные и подвальные этажи.

2. Баллон должен быть заполнен не более чем на 85%. Замену пустых баллонов следует осуществлять только на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ПУНКТАХ наполнения.

ТРЕБУЙТЕ контрольной проверки массы газа в баллоне при обмене. На верхней части баллона обязательно должны быть выбиты данные изготовителя: товарный знак, номер баллона, масса порожнего баллона, вместимость, рабочее давление, клеймо ОТК, дата изготовления и год следующего освидетельствования.

3. Проводите СВОЕВРЕМЕННОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ газового баллона, которое поможет выявить дефекты создающие угрозу вашей безопасности.

4. Монтаж индивидуальных или групповых баллонных установок, их техническое обслуживание осуществляется специализированной организацией! ОБЯЗАТЕЛЬНО проводите техническое обслуживание!

5. Полный перечень требований по эксплуатации газовых баллонов содержится в Правилах противопожарного режима в Российской Федерации (утв. Постановлением правительства РФ от 16.09.2020 № 1479)

ПОМНИ – сжиженный газ ВЗРЫВОИ ПОЖАРООПАСЕН.

Пропан тяжелее воздуха и скапливается в подвалах, ямах, углублениях и других непроветриваемых местах. Одна случайная искра может привести к трагедии.

НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ если видите нарушения при использовании газовых баллонов. Обратите внимание нарушающих лиц на правила пользования, либо сообщите о таких нарушениях по телефону 112.

Прикрепленный файл(ы):


Pamyatka_o_bezopasnom_ispolzovanii_gazovogo_oborudovaniya.docx
(13.2 КБ)
10:55
133