Информация об организации

Курчатовская межрайонная прокуратура провела проверку в связи с длительным неисполнением заявки гражданина на технологическое присоединение объекта к электрическим сетям

В связи с поступившим обращением Курчатовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения хозяйствующим субъектом законодательства при осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям объектов капитального строительства.

В ходе проверки установлено, что гражданин обратился в сетевую организацию с заявкой на технологическое присоединение принадлежащего ему гаража. Шестимесячный срок исполнения данной заявки истек 26.02.2022, однако, услуга заявителю не была оказана, что и послужило причиной обращения гражданина в орган прокуратуры для защиты нарушенных прав.

По результатам проверочных мероприятий межрайонный прокурором руководителю организации внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, организацией произведено технологическое присоединение объекта к электросетям.

Кроме того, в связи с выявленным нарушением закона межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 9.21 КоАП РФ, в отношении должностного лица организации, ответственного за соблюдение требований законодательства в указанной сфере. Дело направлено для рассмотрения и принятия решения в УФАС по Курской области.

Заместитель межрайонного прокурора И.Е. Прошина

Прикрепленный файл(ы):


08:45
114