Информация об организации

«По результатам рассмотрения представления Курчатовской межрайонной прокуратуры приняты меры по ремонту систем звукового сигнала светофоров»

Курчатовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по вопросу соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов на территории г. Курчатова Курской области.

Установлено, что на автомобильных дорогах, проходящих через г. Курчатов Курской области расположены светофорные объекты.

Вместе с тем, установлено, что светофоры, расположенные на территории города Курчатова вопреки требованиям действующего законодательства имеют неисправную систему звукового сигнала для людей с ограниченными возможностям, что нарушает права и законные интересы граждан указанной категории на безопасность дорожного движения, что создает угрозу для жизни и здоровья граждан в сфере безопасности дорожного движения, а также ограничивает социальные права людей с ограниченными возможностями в части беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур.

В связи с чем межрайонной прокуратурой в адрес ОКУ «Курскавтодор», администрации города Курчатова внесены представления, по результатам рассмотрения которых приняты незамедлительные меры по ремонту имеющейся системы звукового оповещения.

Заместитель межрайонного прокурора И.Е. Прошина

Прикрепленный файл(ы):


08:40
111