Информация об организации

Выписки из ЕГРН в электронном виде составляют 90%

C:\Users\o.akulova\Desktop\Картинки для статей\Логотип_.jpg Выписки из ЕГРН в электронном виде составляют 90%

 

 

Наиболее востребованной услугой среди всех категорий граждан является получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). За пять месяцев текущего года специалисты Кадастровой палаты по Курской области подготовили свыше 200 тыс. документов, из них чуть более 180 тыс. документов или 90% – это выписки из ЕГРН в электронном виде. 

Электронная выписка из ЕГРН - это электронный документ в формате xml, направленный по электронной почте на адрес заявителя. Такая выписка может быть предоставлена как по итогам осуществления учетно-регистрационной процедуры, так и по запросу заинтересованного лица. Независимо от способа подачи запроса (бумажный или электронный) можно выбрать электронный формат предоставления сведений.

Преимущества электронной выписки перед бумажной в том, что для ее получения не надо никуда ехать, а предоставляется она в течение трех рабочих дней вместо пяти. Немаловажно и то, что в зависимости от вида необходимых сведений стоимость электронного документа ниже бумажного.

Например, стоимость выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости в электронном виде составляет 250 рублей для физических и 700 рублей для юридических лиц. Бумажный аналог такого документа стоит 400 и 1100 рублей соответственно.

Заверенный электронной подписью документ имеет такую же юридическую силу, как и выписка на бумажном носителе. Предъявить его по месту требования можно на переносном носителе информации или направить по электронной почте. Вместе с файлом самой выписки адресат получит и файл электронной подписи, которая является неотъемлемой частью электронного документа и подтверждает ее подлинность.

Запрос о предоставлении сведений ЕГРН можно подать в электронном виде с помощью официального сайта Росреестра или в ближайшем офисе МФЦ. Консультацию по работе электронных сервисов официального сайта Росреестра можно получить по телефону контактного центра 8-800-100-34-34.

 

Прикрепленный файл(ы):


19.06.2018_Vypiski_iz_EGRN_v_elektronnom_vide_sostavlyayut_90.docx
(46 КБ)
10:15
358