Информация об организации

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ КОЛПАКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ВТОРОГО СОЗЫВА РЕШЕНИЕ от 11 ноября 2016 г. № 56 О проведении публичных слушаний по проекту Решения Собрания депутатов Колпаковского сельсовета Курчатовского района «О бюджете муниципального образования «Колпаковский сельсовет» Курчатовского района Курской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

КОЛПАКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ВТОРОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 11 ноября 2016 г. № 56

О проведении публичных слушаний

по проекту Решения Собрания депутатов Колпаковского сельсовета Курчатовского района «О бюджете муниципального образования «Колпаковский сельсовет» Курчатовского района Курской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»

Собрание депутатов Колпаковского сельсовета Курчатовского района РЕШИЛО:

1. Утвердить прилагаемый Временный порядок проведения публичных слушаний по проекту Решения Собрания депутатов Колпаковского сельсовета Курчатовского района «О бюджете муниципального образования «Колпаковский сельсовет» Курчатовского района Курской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

2. Обнародовать Временный порядок проведения публичных слушаний по проекту Решения Собрания депутатов Колпаковского сельсовета Курчатовского района «О бюджете муниципального образования «Колпаковский сельсовет» Курчатовского района Курской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» на 4-х информационных стендах, расположенных:

1-й – здание Администрации Колпаковского сельсовета Курчатовского района в д. Сопеловка;

2-й – здание магазина ПО «Льговское» в д. Новосергеевка;

3-й – административное здание Филиала «Курчатовский свекловод» ООО «Курск-Агро» в д. Новосергеевка;

4-й – административное здание в пос. Никольский Курчатовского района.

3. Провести публичные слушания по проекту Решения Собрания депутатов Колпаковского сельсовета Курчатовского района «О бюджете муниципального образования «Колпаковский сельсовет» Курчатовского района Курской области на 2017 го и на плановый период 2018 и 2019 годов д» 02 декабря 2016 года в 10 час. 00 мин. по адресу: Курская область, Курчатовский район, д. Новосергеевка, здание Никольского СДК.

4. Настоящее Решение обнародовать на указанных в п.2 информационных стендах.

Глава Колпаковского сельсовета

Курчатовского района Боненков И.В.

Председатель Собрания Депутатов

Колпаковского сельсовета Литвинов В.С.

Утвержден

решением Собрания депутатов

Колпаковского сельсовета

Курчатовского района

Курской области

от 11.11. 2016 года № 56

ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК

проведения публичных слушаний по проекту Решения Собрания депутатов Колпаковского сельсовета Курчатовского района «О бюджете муниципального образования «Колпаковский сельсовет» Курчатовского района Курской области

на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и регулирует вопросы проведения публичных слушаний по проекту Решения Собрания депутатов Колпаковского сельсовета Курчатовского района «О бюджете муниципального образования «Колпаковский сельсовет» Курчатовского района Курской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»

2. Публичные слушания по проекту Решения Собрания депутатов Колпаковского сельсовета Курчатовского района «О бюджете муниципального образования «Колпаковский сельсовет» Курчатовского района Курской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» являются одним из способов непосредственного участия граждан в осуществлении местного самоуправления.

Обсуждение проекта Решения Собрания депутатов Колпаковского сельсовета Курчатовского района «О бюджете муниципального образования «Колпаковский сельсовет» Курчатовского района Курской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» на публичных слушаниях призвано на основе широкой гласности, сопоставления и изучения различных мнений способствовать выработке конструктивных предложений по проекту Решения Собрания депутатов Колпаковского сельсовета Курчатовского района «О бюджете муниципального образования «Колпаковский сельсовет» Курчатовского района Курской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

3. Решение о проведении публичных слушаний, включающее информацию о месте и времени проведения публичных слушаний, принимает Собрание депутатов Колпаковского сельсовета Курчатовского района. Дан­ное решение подлежит обнародованию на информационных стендах, рас­положенных:

1-й – здание Администрации Колпаковского сельсовета Курчатовского района в д. Сопеловка;

2-й – здание магазина ПО «Льговское» в д. Новосергеевка;

3-й – административное здание Филиала «Курчатовский свекловод» ООО «Курск-Агро»в д. Новосергеевка;

4-й – административное здание в пос. Никольский Курчатовского района

не позднее, чем за 5 дней до дня публичных слушаний.

4. В публичных слушаниях могут принимать участие все желающие граждане, постоянно проживающие на территории Колпаковского сельсовета Курчатовского района.

5. Председательствующим на публичных слушаниях является Пред­седатель Собрания депутатов Колпаковского сельсовета Курчатовского рай­она, либо председатель комиссии по обсуждению проекта Решения Собрания депутатов Колпаковского сельсовета Курчатовского района «О бюджете муниципального образования «Колпаковский сельсовет» Курчатовского района Курской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», приему и учету предложений по нему (далее - комиссия).

Председательствующий ведет публичные слушания и следит за порядком обсуждения вопросов повестки публичных слушаний. В ходе публичных слушаний ведется протокол.

6. Публичные слушания начинаются кратким вступительным словом председательствующего, который информирует собравшихся о существе обсуждаемого вопроса, порядке проведения публичных слушаний и определении их регламента. Затем слово предоставляется членам комиссии, по­сле чего следует обсуждение вопросов участников слушаний, которые могут быть заданы как в устной, так и в письменной формах.

7. По результатам публичных слушаний принимаются рекомендации по проекту Решения Собрания депутатов Колпаковского сельсовета Курчатовского района «О бюджете муниципального образования «Колпаковский сельсовет» Курчатовского района Курской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Рекомендации считаются принятыми, если за них проголосовало более половины присутствующих на публичных слушаниях граждан.

8. Протокол публичных слушаний вместе с принятыми на них рекомендациями направляется Собранию депутатов Колпаковского сельсовета Курчатовского района Курской области и обнародуется на информационных стендах, ука­занных в п. 3.

9. Подготовка и проведение публичных слушаний, подготовка всех информационных материалов возлагается на Председателя Собрания депутатов Колпаковского сельсовета Курчатовского района Курской области.

Прикрепленный файл(ы):


00:00
411